• 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2019-03-25
  • 银联卡小额免密限额提至1000元 默认开通合理吗? 2019-03-24
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-03-24
  • 央行两会前送降准“红包” 释放流动性超6000亿 2019-03-24
  • 拉萨市今年将完成新建改建公厕500余座 2019-03-19
  • 福建10岁男孩偷吃零食 被两名教师悬吊虐待致死 2019-03-10
  • 【瀚清】依然月明如昔,大寨今日可安好。现在也许是我们重新认识大寨和大寨道路的时候了。 2019-03-07

  • 首页 >> 信息详细
    流水号: 查询密码:
    信件内容
    流水号 20190226004
    标    题 咨询一下
    发件IP 116.248.41.*
    写信时间 2019年02月26日
    信件内容

    北京pk10计划 www.aililun.com    我是一名普通的职工,马上到州庆了,今年想带母亲出去玩一下,现在想确认一下,今年的州庆是否能正常放假,我才好进行旅行的机票、酒店的预订。

    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    尊敬的职工:

    您好!您留言提出的放假问题已收悉。现回复如下:根据《文山州人民政府办公室关于2019年部分节假日安排的通知》文件规定,自治州纪念日:41日至3日放假,共3天;三月三民族节:44、6、7日放假,共3天;清明节:45日放假,与自治州纪念日和三月三民族节连休。放假期间,各单位须妥善安排好值班工作,确保有领导和具体工作人员在岗,保障上级安排部署的各项工作人任务有人抓落实。目前,我州未对2019放假事宜作出新的调整和安排。感谢您我州工作的支持和理解。

    文山州书记州长电子信箱办公室

    2019227

    处理对象 文山州政府
    处理时间 2019年02月27日



    主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。

  • 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2019-03-25
  • 银联卡小额免密限额提至1000元 默认开通合理吗? 2019-03-24
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-03-24
  • 央行两会前送降准“红包” 释放流动性超6000亿 2019-03-24
  • 拉萨市今年将完成新建改建公厕500余座 2019-03-19
  • 福建10岁男孩偷吃零食 被两名教师悬吊虐待致死 2019-03-10
  • 【瀚清】依然月明如昔,大寨今日可安好。现在也许是我们重新认识大寨和大寨道路的时候了。 2019-03-07