• 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2019-03-25
  • 银联卡小额免密限额提至1000元 默认开通合理吗? 2019-03-24
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-03-24
  • 央行两会前送降准“红包” 释放流动性超6000亿 2019-03-24
  • 拉萨市今年将完成新建改建公厕500余座 2019-03-19
  • 福建10岁男孩偷吃零食 被两名教师悬吊虐待致死 2019-03-10
  • 【瀚清】依然月明如昔,大寨今日可安好。现在也许是我们重新认识大寨和大寨道路的时候了。 2019-03-07

  • 首页 >> 信息详细
    流水号: 查询密码:
    信件内容
    流水号 20190215001
    标    题 工作
    发件IP 117.136.85.*
    写信时间 2019年02月15日
    信件内容    我是20149月新入职的乡镇事业单位人员,咨询今年5、6月份我能不能申请调动工作回父母所在地。

    北京pk10计划 www.aililun.com

    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    尊敬的乡镇事业人员

    您好!您留言提出的工作调动问题已交由我单位办理。现将有关情况回复如下:根据中共文山州委办公室文山州人民政府办公室《转发〈关于进一步稳定乡镇干部队伍落实乡镇干部待遇有关问题的意见〉的通知》(文办通〔201531号)、中共文山州委组织部《关于进一步重申稳定乡镇干部队伍落实乡镇工作人员待遇有关事项的通知》(文组发〔20163号)精神,明确规定新招录、新招聘的乡镇公务员和事业单位人员在乡镇最低服务年限为5年(含试用期)。在最低服务年限内,上级机关不得调动或借用(公开遴选除外),保持乡镇人员队伍稳定。如您的最低服务年限满足以上规定,您可以向所在地的人社部门咨询申请调动程序。

     

    中共文山州委组织部

    2019218

    处理对象 文山州政府
    处理时间 2019年02月18日



    主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。

  • 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2019-03-25
  • 银联卡小额免密限额提至1000元 默认开通合理吗? 2019-03-24
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-03-24
  • 央行两会前送降准“红包” 释放流动性超6000亿 2019-03-24
  • 拉萨市今年将完成新建改建公厕500余座 2019-03-19
  • 福建10岁男孩偷吃零食 被两名教师悬吊虐待致死 2019-03-10
  • 【瀚清】依然月明如昔,大寨今日可安好。现在也许是我们重新认识大寨和大寨道路的时候了。 2019-03-07