• 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2019-03-25
  • 银联卡小额免密限额提至1000元 默认开通合理吗? 2019-03-24
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-03-24
  • 央行两会前送降准“红包” 释放流动性超6000亿 2019-03-24
  • 拉萨市今年将完成新建改建公厕500余座 2019-03-19
  • 福建10岁男孩偷吃零食 被两名教师悬吊虐待致死 2019-03-10
  • 【瀚清】依然月明如昔,大寨今日可安好。现在也许是我们重新认识大寨和大寨道路的时候了。 2019-03-07

  • 首页 >> 信息详细
    流水号: 查询密码:
    信件内容
    流水号 20190212001
    标    题 文山市水上乐园小区产权证问题
    发件IP 220.164.82.*
    写信时间 2019年02月12日
    信件内容

    北京pk10计划 www.aililun.com

    我是文山水上乐园小区的住户,水上乐园一期住户都已经搬进入住了5年多,至今没有办理房产证手续,水上乐园二期住户已经入住1年多至今没有签订正式购房合同。

    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    尊敬的住户:

    您好!您留言提出的文山市水上乐园不动产权证办理问题已交我单位办理。现将有关情况回复如下:经查,文山水上乐园小区一、二期系文山巨进房地产开发有限公司建设开发项目,一期规划的相关手续及预售手续均完善,正在申请竣工验收备案中,待竣工验收备案后即可办理开发商的房地合一的不动产登记;因规划调整,水上乐园二期项目规划方案尚未批准,未取得《预售房许可证》,待规委会通过后方可完善相关手续。

    目前,文山巨进房地产开发有限公司正在与相关部门积极对接完善相关手续,请各位住户耐心等待,同时及时与开发商沟通联系,将不动产登记相关资料交给开发商统一申请办理不动产登记手续。

    文山市不动产登记中心

    2019219

    处理对象 文山州政府
    处理时间 2019年02月19日



    主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。

  • 我要讨干嘛?姜太公钓鱼,愿者上钩。 2019-03-25
  • 银联卡小额免密限额提至1000元 默认开通合理吗? 2019-03-24
  • 美媒:美军资助研发的高科技 却被中国先用上了 2019-03-24
  • 央行两会前送降准“红包” 释放流动性超6000亿 2019-03-24
  • 拉萨市今年将完成新建改建公厕500余座 2019-03-19
  • 福建10岁男孩偷吃零食 被两名教师悬吊虐待致死 2019-03-10
  • 【瀚清】依然月明如昔,大寨今日可安好。现在也许是我们重新认识大寨和大寨道路的时候了。 2019-03-07